Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

Час духовности "Политика информационной безопастности на территории Республики Узбекистан"  05.10.2016 13:33

5 октября 2016 года, для сотрудников областного информационно-библиотечного центра состоялся Час духовности "Политика информационной безопасности Республики Узбекистан".

Сегодня информация – это ресурс, который, как и другие важные ресурсы, имеет определенную ценность для организации и, следовательно, нуждается в соответствующей защите.

Информационная безопасность - это комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на защиту информации от несанкционированного доступа, разрушения, изменения, раскрытия и задержек в доступе к ней. Политика информационной безопасности – это первое требование организации информационной безопасности.

 Сотрудник отдела информационных технологий Д. Ахмедов рассказал законодательной базе по обеспечению информационной безопасности нашей страны, перечислил Законы принятые с целью обеспечения информационной безопасности. Была представлена слайд презентация для ознакомления сотрудников с основными направлениями обеспечением безопасности информации в ИБЦ и с нормативными документами – положением об информационной безопасности ИБЦ и инструкциями.  

 

 

photo_2016-10-05_15-43-22photo_2016-10-05_15-43-18