Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

Древний и вечно молодой город  03.06.2017 12:58

2 июня 2017 года в Маргиланском музее было проведено духовно-просветительское мероприятие “Древний и вечно молодой город», посвященное 2010-летию города Маргилана. В мероприятии приняли участие  сотрудники музея  и учащихся отделения физической культуры Маргиланского педагогического колледжа.  

       Заведующая сектора краеведения Информационно-библиотечного центра имени Ахмада Фаргоний С.Юсупова организовала книжную выставку “Город великих талантов” по которой провела обзор. На выставке были представлени издания рассказывающие  об истории и исторических памятниках Маргилана, о мастерах-ремесленниках и артистах, а также сборники стихов местных поэтов о Маргилане. Сотрудник музея С.Хаджаева проводя экскурсию для участников мероприятия, провела их по залам античной и средневековой эпохи, а также по залам времен Второй мировой войны и Независимости.  Рассказывая об истории Маргилана знакомила с представленными на витринах музея экспонаты.

       Участники мероприятия получили информацию не только о литературе, посвященной Маргилану, но знания об истории родного города. Целью мероприятия было сформировать у молодежи чувства патриотизма, гордости и любви к родному краю.

    маргилан марг ск марг ск 1