Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

Час духовности «Мыслить и работать по-новому – требование времени».  17.08.2017 13:01

16 августа 2017 года в актовом зале прошел час духовности «Мыслить и работать по-новому – требование времени». В мероприятии приняли участие директор ИБЦ Ш. Аслонов и специалист Национальной библиотеки Узбекистана им. Алишера Навои Н. Холдарова.

Сотрудники ИБЦ посмотрели видео об выездной конференции Международного пресс-клуба, котораяimg_0940 состоялась в г. Фергане под названием “Фергана: новые рубежи, новое мышление, новые подходы”. На конференции, с  участием хокима Ферганской области Ш.Ганиева и других должностных лиц, подробно изучались вопросы исполнения в области Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, государственных и региональных программ, развития туризма в регионе.

Сотрудники ИБЦ  смогли познакомиться с вопросами, которые задавали участникам конференции жители области по телефону и через социальные сети, и ответами  на них от специалистов Ферганской области.

Н. Холдарова рассказала об основных направлениях в работе библиотечных учреждений на сегодняшний день, о значении роли библиотечных работников в деятельности библиотек по привлечению читателей, пропаганде книги и чтения.