Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

Независимость – гарантия свободы и процветания  30.08.2017 12:49

29 августа 2017 года в секторе Духовности и просветительства был проведён  час духовности на тему: «Независимость – гарантия свободы и процветания».

Открывая мероприятие,  О. Юнусова  познакомила участников мероприятия  с Постановлением Президента Ш. Мирзиёева «О подготовке и проведении празднования 26-летия государственной независимости Республики Узбекистан», согласно которого  26-летие дня Независимости Республики, пройдёт под девизом «Моя любовь и преданность – тебе, родной Узбекистан!». 

сд29В своём выступлении она также отметила: «С течением времени все больше возрастает огромное значение независимости в жизни и судьбе нынешнего и грядущих поколений, для нашего национального развития в целом. Государственная независимость Узбекистана является прочным фундаментом обеспечения национальных интересов, мирной и спокойной жизни нашего народа, повышения авторитета страны на международной арене».IMG_3326

Вниманию пользователей была предложена  книга  И. Каримова «Узбекистан на пороге достижения независимости», которая, как отметила О. Юнусова, особенно значительна тем, что всесторонне осветила на основе конкретных исторических документов ранее подробно не раскрытые периоды истории независимости.

 В рамках мероприятия сектором была оформлена книжная выставка: «Независимость –гарантия свободы и процветания». Пользователи сектора могли познакомиться с изданиями рассказывающие об основных достижениях нашей Родины за годы независимости в различных сферах науки, техники и экономики. Был продемонстрирован документальный фильм о независимости Узбекистана.