Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

Доступ к Электронной библиотеке диссертации Российской Государственной Библиотеки (РГБ).  28.12.2017 15:22

Ферганский областной информационно – библиотечный центр заключил договор  с Российской Государственной Библиотекой (РГБ) по  предоставлению доступа к полнотекстовой базе диссертаций  «Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки».

 Российская государственная библиотека является уникальным хранилищем подлинников диссертаций, защищенных в России по всем специальностям. В настоящее время Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит более 913 000 полных текстов диссертаций и авторефератов.

Стать виртуальным читателем РГБ могут все читатели ИБЦ им. Ахмада Фаргоний  зарегистрировавшись, как виртуальный читатель РГБ в Секторе электронного читального зала (ЭЧЗ) ИБЦ.

Для зарегистрированных читателей предоставляются рабочие места виртуальных читателей, оборудованные персональными компьютерами с постоянными IP – адресами, имеющими доступ в интернет и установленные в  Секторе электронного читального зала ИБЦ.

Для преподавателей, магистров, студентов и всех заинтересованных людей, появилась уникальная возможность просмотреть эти диссертации в электронном виде.  Для получения более подробной информации можно обратиться в Сектор электронного читального зала (2 этаж) или позвонить по телефону, заведующему сектора Саломову Наврузу.  

Тел: (+998 73) 244-07-91