Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

“Военная служба – привилегия для юношей”  15.01.2018 16:51

13 января 2018 года в зале иностранной литературы  в рамках заседаний дискуссионного клуба английского языка состоялась беседа на тему «Харбий хизмат хар бир ўғлон учун шараф» посвященная Дню  Защитника Отечества.

Заведующая отделом обслуживания ИБЦ  Шакирова M. поздравив присутствующих юношей с Днем20180113_140207 защитника Отечества, отметила что Национальная армия Узбекистана обеспечивает мир и стабильность в нашей  стране и служба в ней является почетным долгом каждого молодого человека. Служение Родине требует от молодых людей ответственности, мужества, героизма и самопожертвования.

Далее она познакомила всех присутствующих с  выставкой “Ватан улуғ, бурчи муқаддас”  и провела обзор по представленной литературе. Большой интерес вызвала книга «История военного искусства Узбекистана”, где  отражаются основные события военной истории Узбекистана и Центральной Азии  XIX-го века и книга «Начальная допризывная подготовка», в  которой подробно изложены типы и структура Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Все участники отмечали, что служба в рядах Вооруженных Силах и защита Родины – это честь и долг каждого мужчины. Сегодня каждый мальчишка с раннего детства мечтает служить в рядах нашей Национальной армии.  А военная служба – это важный этап в становлении гражданина, всесторонне развитой личности.