Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

“Основатель государственной независимости”  26.01.2018 09:52

26 января 2018 года  сотрудниками сектора общего читального зала был проведён обзор “Основатель государственной независимости”, посвященный 80-ти летию Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

Проводя обзор библиотекарь Н. Мадарипова познакомила присутствующих с    постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «О праздновании 80-летия со дня рождения Первого Президента Республики Узбекистан, выдающегося государственного и политического деятеля Ислама Абдуганиевичу Каримова» от 27 ноября 2017 года.

В рамках данного постановления в г. Самарканде состоится открытие  мемориального комплекса Ислама Каримова и будет проведена международная научная конференция «Ислам Каримов – основатель независимого государства Республика Узбекистан», и в г. Карши будет установлен памятник. Во всех организациях, учебных заведениях и воинских частях пройдут мероприятия посвященные памяти Первого Президента РУз. с участием известных литераторов и ученых.

          photo_2018-01-26_11-48-56   photo_2018-01-26_11-48-59

 Представляя его произведения  “Духовность – непобедимая сила”, “Узбекистан на пороге достижения независимости”, “Это большое счастье – служение на пути великого будущего и благополучия своей страны”,  она отметила что  в Узбекистане, проходит конкурс на лучшую научно-популярную статью, посвященную памяти Ислама Каримова и в первом квартале 2018 года состоится награждение победителей.

В заключении были приведены слова И. Каримова, что каждый человек, живущий на земле Узбекистана, должен умом и сердцем чувствовать что такое страна для него и для всего мира”.