Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

«Ислам Каримов — основатель независимого государства Республика Узбекистан»  30.01.2018 16:21

28 января 2018 года в фойе ИБЦ организованна выставка,  посвященная 80 - летию со дня рождения Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова.

На выставке представлены материалы, рассказывающие о жизненном пути Ислама Абдуганиевича, его труды и красочные альбомы посвященные Независимости Республики Узбекистан и Первому  Президенту.каримов выст

Заслуживают внимание альбомы «Ислам Каримов – Первый Президент Республики Узбекистан» 2003  и 1998 года издания, а также альбом «Ислам Каримов – Президент Республики Узбекистан»  2008 года. Интересна книга «Ислам Каримов» московского издательства «Палея» из серии «Вожди народов-XX век» изданная в 1996 году. Вступительная статья книги под названием «Ислам Каримов - Первый Президент Республики Узбекистан»  своего рода штрихи к портрету Президента Узбекистана.  В ней приводятся и биографические данные,  и начало трудовой деятельность, его путь, когда он станет у руля правления и дела, которые он совершит на пути к благополучию своей страны. Также в книге даются его труды, выступления с 1993 по 1996 года и фотографии за разные периоды жизни. 

Знакомство с выставкой еще раз предоставляет возможность поближе познакомится не только с его книгами, но с выдающейся личностью XX века – Исламом Каримовым – Первым Президентом Независимого Узбекистана.