Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

ИПС ”NORMA” - надёжная правовая помощь.  06.02.2018 16:11

6 февраля 2018 года в секторе правовой информации проведен Урок правовых знаний на тему “Информационно-правовая система (ИПС) ”NORMA”  надёжная правовая помощь”.

Заведующая сектором Р. Максудова открывая  урок рассказала, что ежедневно в Республике принимаютсяЦПИ норма новые правовые документы по различным направлениям деятельности и в целях оперативного предоставления различных нормативно-правовых  документов пользователям, ИБЦ  подписал договор с ООО “NORMA” на получение их продукции -  ИПС NORMA, в которой содержатся более сорока тысяч электронных документов: нормативно-правовые акты, принятые со дня образования Республики Узбекистан на узбекском и русском языках, информационно-справочные, методические и разъяснительные материалы и другие документы, которые содержатся более чем в шестидесяти тематических базах данных.

Именно с помощью информационно-правовой системы “NORMA” сотрудники сектора правовой информации имеют возможность выполнять самые сложные запросы своих пользователей. Предоставляя  доступ к точной, своевременной и нужной информации, они помогают своим пользователям быть в курсе самых новых законодательных документов, что дает возможность принятия правильного решения.

Далее Р. Максудова познакомила слушателей, как на практике выполняются запросы пользователей сектора и какие есть виды поиска необходимой правовой информации в ИПС «NORMA».