Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

«Будьте осторожны! Не обманитесь!»  10.08.2018 16:24

8 августа 2018 года в Секторе правовой информации областного ИБЦ им Ахмада Фаргоний, состоялся обзор «Будьте осторожны! Не обманитесь».

Обзор проводила сотрудник сектора правовой информации С. Ахмедова, которая рассказала, что за photo_2018-08-08_14-47-34последние годы в Республике Узбекистан проводится широкомасштабная работа по противодействию торговле людьми. Системой законодательства Узбекистана созданы не только конституционно-правовые гарантии защиты прав и свобод человека от преступных посягательств, но и сформирован действенный организационный механизм их обеспечения. 
Также было отмечено, что сотрудничество правоохранительных органов и государства, сотрудничество между государствами и международными организациями, направлено на борьбу против всех транснациональных преступлений, как и вербовки людей в целях эксплуатации.

Участники смогли познакомиться со статьей 26 Конституции РУз, где говорится, что никто не может подвергаться пыткам, насилию, жестокому или бесчеловечному, или унижающему достоинство обращению или наказанию и со статьей 135 Уголовного кодекса от 22 сентября 1994 года, в которой  устанавливает уголовную ответственность за преступления, связанные с торговлей людьми. И в заключении еще раз было отмечено, что в последние годы наша страна провела широкомасштабную работу по борьбе с торговлей людьми, предотвращению становления жертвами этого преступления и оказанию правовой и социальной, медицинской и психологической помощи жертвам.