Ферганский областной
информационно-библиотечный центр
имени Ахмада Фергани
Навигация
График работ:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Наш адрес:
Узбекистан, г. Фергана, ул. Марифат 31А

новости

« Вернуться назад

Родина, признанная миром.  05.03.2014 09:50

       27 февраООНля 2014 года в правовом секторе ИБЦ им. Ахмада Фаргони для пользователей библиотеки проведена беседа посвященная 22-летию вступлению Республики Узбекистан в Организацию Объединенных Наций (ООН)  на тему “Родина, признанная миром”.
      2 марта 1992 года Узбекистан став полноправным членом в ООН и включился в Хельсинский процесс, подписав заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству. О том, что сегодня независимая республика Узбекистан является членом многих авторитетных международных организаций, говорила заведующая сектором Р. Максудова. И что  интерес к развитию партнерских отношений с Узбекистаном это не только большой потенциал природных богатств нашей страны, но результативность экономической политики, которая  максимально содействует развитию интеграционных связей, как в экономике, так и во всех остальных сферах Республики.

     В ходе беседы присутствующие познакомились с основными направлениями деятельности ООН по установлению мирной жизни и стабильности, справедливости во всем мире. Их вниманию  были представлены документы о деятельности ООН по международному праву и правам человека, о деятельности по вопросам социально-экономического развития. Большой интерес вызвала выставка «Узбекистан и ООН», где были  представлены правовые документы рассказывающие  о сотрудничестве ООН и Узбекистана.